"

Жителям ветхого дома в г. Южно-Сухокумске вручили ключи от новых квартир

Фото:
1784
2 минуты
Сегодня по адресу улица Сулеймана Стальского, дом №5 Южно-Сухомска состоялась церемония вручения жителям ветхого дома ключей от новых квартир, построенных в рамках Федеральной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
В церемонии приняли участие глава администрации ГО «Г. Южно-Сухокумск» Н. Дациев, зам. главы администрации В. Алтухова, зам. главы администрации по общественной безопасности С. Капиев, начальник отдела архитектуры и строительства А. Абдулгалимов, руководитель ООО «Кварц» Г. Омаров, начальник ООО «Аква-Сити» И. Рамазанова.

Открывая торжественную церемонию, глава администрации г. Южно-Сухокумска поздравил всех новоселов со знаменательным днем и подчеркнул, что решение вопроса с переселением жителей из аварийного жилья является одним из ключевых в работе муниципалитета. «Дорогие друзья, очень приятно попасть в такую добрую и положительную атмосферу, которая у вас здесь царит. Сегодня мы присутствуем на важном мероприятии – 3 семьи получат ключи от новых квартир в этом прекрасном доме. Это знаковое событие не только для вас, но и для нас. Администрация г. Южно-Сухокумска со своей стороны сделала все, что было в ее силах, чтобы жители ветхого, аварийного дома были переселены. Вы получаете квартиры, готовые для проживания», – подчеркнул глава администрации.
      
Н. Дациев пожелал жителям крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни, тепла и уюта и под аплодисменты перерезал красную ленту, вручил новоселам ключи от новых квартир.
      
В свою очередь, жильцы нового дома откровенно признались, что ждали этого момента с большим нетерпением и поблагодарили администрацию города за оказанное внимание и вклад в решение их проблем. «Я очень рада, что получила новую квартиру. В бараках не было никаких условий для проживания. Хочу выразить благодарность всем, кто нам сегодня преподнес такой подарок», – сказала одна из жительниц нового дома Н. Нуцалханова.  

После завершения официальной части новоселы дома и работники администрации, а также гости мероприятия вместе посмотрели  новые квартиры. Всем переселенцам предоставляются отдельные благоустроенные квартиры с отличным качеством отделки, автономным отоплением. В них решены все вопросы, связанные с коммуникациями.

«В дальнейшем, как отметил глава администрации, продолжится работа в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья», – добавил источник.

Новости раздела