"

Заседание городского штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду прошло в Южно-Сухокумске

Фото:
1850
2 минуты
Заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему сезону прошло 5 августа в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством врио главы администрации городского округа Нуцалхана Дациева с участием заместителей главы администрации, руководителей коммунальной службы города, ресурсоснабжающих организаций, бюджетных учреждений, представителя КУ «Ростехнадзора по РД» Евгения Коновалова.

Открывая заседание, Нуцалхан Дациев отметил, что основная цель деятельности штаба – это организация планомерной, системной работы предприятий коммунального комплекса и подготовка городского жилого фонда к зиме. Основная задача – в установленные сроки завершить все подготовительные работы и своевременно устранить имеющиеся недостатки.

Заместитель главы администрации Сулейман Капиев проинформировал присутствующих об итогах работы городского жилищно-коммунального хозяйства в 2013-2014 годах и ходе проводимых мероприятий. Перед предстоящим отопительным сезоном перед всеми службами, предприятиями и учреждениями социальной сферы стоят задачи по организации бесперебойного обеспечения населения города теплом.

По словам Нуцалхана Дациева, вопросы подготовки города к отопительному периоду находятся на особом контроле и у главы городского округа Магомедтагира Курбанчиева. «Он предупредил, что в этом году подход к выдаче паспортов готовности к отопительному периоду предприятию коммунального комплекса, работающему на территории города Южно-Сухокумск, будет значительно жестче», – подчеркнул Н. Дациев.

С отчетами по подготовке к осенне-зимнему периоду и о проблемах, возникающих в ходе реализации мероприятий, рассказали руководители ООО «Аква-Сити», ЮРЭС, газовой службы, управлений образования и культуры, сферы здравоохранения, госпожнадзора. На мероприятии поднимались также вопросы вырубки старых высохших деревьев, незаконного строительства на коммунальных и газовых линиях, отлова бродячего скота и бродячих собак. Относительно отлова бродячих животных дано поручение руководителю ООО «Аква-Сити» заключить договор с организацией, которая возьмется за решение этого наболевшего для горожан вопроса.

При подведении итогов заседания штаба Нуцалхан Дациев акцентировал внимание на человеческом факторе при реализации намеченных мероприятий по подготовке города к новому отопительному сезону, всем были поставлены конкретные сроки исполнения по каждому виду работ.

Новости раздела