"

Южно-Сухокумск занял первое место по итогам оценки эффективности деятельности

Фото:
3334
3 минуты
Городу Южно-Сухокумск вручили почетный знак и диплом за I место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В рамках Указа врио Президента РД о присуждении призовых мест и выделении грантов городским округам и муниципальным районам республики по итогам оценки эффективности их деятельности за 2012 год состоялось награждение победителей по городским округам. Первое место среди городов занял г. Южно-Сухокумск.

По словам источника, в связи с этим торжественным событием собрался актив города. Открыл актив глава ГО «город Южно-Сухокумск» Магомедтагир Курбанчиев и предоставил слово министру промышленности и энергетики РД Ризвану Газимагомедову. «Мне очень приятно выполнить почетную миссию, которую поручил врио Президента РД Рамазан Абдулатипов – наградить Южно-Сухокумск почетным знаком и дипломом за I место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов республики. Поздравляю всех с этой большой победой», – сказал министр и под аплодисменты вручил главе города знак и диплом за первое место.

Продолжив свое выступление, Ризван Газимагомедов отметил, что эффективность деятельности органов местного самоуправления город¬ских округов и муниципальных районов определена по 11 показателям, характе¬ризующим деятельность администраций муниципальных образований. В наибольшей степени присуждению первого места г. Южно-Сухокумску способствовали показатели: число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения, объем инве¬стиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на 1 жителя, доля детей в возрасте 1-6 лет, стоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, удовлетворенность населения деятельно¬стью органов местного самоуправления городского округа.

В пресс-службе добавили, что далее Ризван Газимагомедов поделился своими впечатлениями от увиденного после посещения средней общеобразовательной школы №4, где он присутствовал на празднике, посвященном началу учебного года. Отметил прекрасно оснащенные современным оборудованием кабинеты начальных классов и предметные кабинеты, чистый и ухоженный школьный двор, осмотрел здание готовящегося к сдаче в эксплуатацию пришкольного интерната на 160 мест.

В завершение своего выступления министр промышленности и энергетики РД от имени руководства республики еще раз сердечно поздравил горожан с заслуженной наградой и пожелал здоровья, благополучия, мира и успехов в делах. Также выступили начальник Управления образования Валерий Хукиятов, главный врач Центральной городской больницы Ахмед Омаров, директор районных электросетей, депутат Собрания депутатов Рамазан Алимов и другие.

С заключительным словом выступил глава города М. Курбанчиев «Разрешите от вашего имени выразить слова благодарности врио Президента Рамазану Абдулатипову, правительству и парламенту республики за оказанное доверие и столь высокую оценку труда жителей города. Почетное первое место по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления вдохновит тружеников городского округа на еще более упорный и плодотворный труд. Сегодняшняя достигнутая высота ставит перед нами ответственность удержать эту победу и в будущем. Пусть эта награда будет не первой и не последней для нашего города. Перед нами стоят большие задачи по реализации приоритетных проектов врио Президента республики, а также по решению основных вопросов социально-экономического и культурного развития Южно-Сухокумска в 2013-2014 гг. Также хочу выразить благодарность Ризвану Газимагомедову за выполнение поручения врио Президента о вручении нам столь высокой награды», – сказал он.

Новости раздела