"

Южно-Сухокумск присоединился к общенародной акции «Свеча памяти»

Фото:
1009
1 минута
22 июня День памяти и скорби провели в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, Южно-Сухокумск присоединился к общенародной акции «Свеча памяти». Участники акции – около 60 человек – собрались на  Аллее славы. Жители города, сотрудники администрации, полиции, медицины, духовенства, школьники, студенты, пришедшие почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню у подножия памятника.

Заместитель главы города по социальным вопросам Сулеман Капиев отметил, что это траурный день в истории страны. «Победа далась нам большой кровью, и мы обязаны помнить об этом, чтить память павших», – заявил он.

Каждый желающий мог присоединиться к акции и зажечь свечу. Организатором выступила администрация ГО «город Южно-Сухокумск».

Также в этот день на площади имени Имама Шамиля состоялся концерт-реквием. Мероприятие началось с воспроизведения знаменитых слов Юрия Левитана, доносившихся 76 лет назад из каждого радиоприемника страны – слова о нападении германских войск на Советский Союз.

Концерт иллюстрировался торжественными композициями в исполнении сотрудников Управления культуры, фронтовыми песнями, стихотворениями, зачитанными воспитанниками городских школ.

В завершение горожане почтили память павших минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела