"

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили в администрации Южно-Сухокумска

Фото:
1209
1 минута
Заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения прошло 30 марта в администрации Южно-Сухокумска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На обсуждении стояли вопросы хода реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2014-2020 гг.», усиления профилактического воздействия на население через средства массовой информации.

О состоянии уровня аварийности на территории городского округа и мерах, принимаемых по ее снижению, рассказал начальник отделения ГИБДД ОМВД России по городу Южно-Сухокумску Муртуз Абдурашидов. Он сообщил, что в I квартале 2016 года на территории городского круга зарегистрировано 178 нарушений Правил дорожного движения, как и за аналогичный период прошлого года.

«Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Южно-Сухокумску в целях стабилизации обстановки и недопущения дорожно-транспортных происшествий проводится круглосуточное дежурство передвижного наряда полиции, практикуются подворные обходы в городе и профилактические беседы среди водительского состава. Также проходят и регулярные комплексные проверки и обследование автодорог», – отметил Муртуз Абдурашидов.

Заместитель главы администрации города рассказал об утвержденной городской программе «Повышение безопасности дорожного движения на 2014-2020 гг.». По его словам, в рамках городской целевой программы за 2015 год, мероприятия реализованы не в полной мере, но в 2016 году планируется эффективное решение существующих проблем дорожного движения, которые возможны только в условиях программно-целевого метода.

Также в ходе совещания по повестке дня выступили начальник отдела образования, заместитель генерального директора управляющей компании ООО «Сфера», начальник отдела архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений, директор телевидения, директор филиала республиканского колледжа сферы услуг. В конце заседания вынесен проект решения с рекомендациями комиссии по безопасности дорожного движения всем ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела