"

Во всех средних общеобразовательных школах Южно-Сухокумска прозвенел Последний звонок

Фото:
2222
2 минуты
Во всех средних общеобразовательных школах Южно-Сухокумска прозвенел Последний звонок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Педагоги, учащиеся и родители постарались, чтобы праздник прошел на должном уровне, чтобы выпускники, покидающие стены школы, унесли с собой самые приятные воспоминания.

Выпускников школ приветствовали представители городской администрации, руководители предприятий и учреждений, депутаты городского Собрания, родители, классные руководители. У каждого нашлись теплые слова поздравлений и пожеланий. Со словами напутствия перед выпускниками выступили временно исполняющий обязанности главы администрации ГО Нуцалхан Дациев, заместители главы администрации Рима Абдулаева и Сулейман Капиев, депутаты городского Собрания  Рамазан Алимов, Джамал Курбанчиев, Магомед Магомедов.

Нуцалхан Дациев отметил, что перед выпускниками стоят большие задачи: «Вам предстоит сдавать Единый государственный экзамен, что налагает ответственность не только на вас, но и на коллектив педагогов, которые готовили вас на протяжении 11 лет, вкладывая в вас знания. Ваше богатство заключается в хороших знаниях. Ведь только образованные, талантливые люди пробивают себе дорогу в жизни, реализуя в полной мере упорство, трудолюбие, стремление к достижению цели. Сегодня вам кажется, что самое трудное уже позади. Но на самом деле вас ждет немало испытаний. Желаю вам не ожесточиться сердцем и достойно нести по жизни идеалы добра, справедливости, чести, не поступаться совестью и быть настоящими патриотами Дагестана, гражданами своей страны!».

Самым волнующим моментом, символизирующим смену поколений, стали передача факела знаний и, конечно же, выход выпускника школы с первоклашкой на плече, звонившей в последний раз для тех, кто уходит из школы в большую жизнь.

«В воздух разноцветным фейерверком взмыли воздушные шары, и по традиции все присутствующие провожали их взглядом, мысленно желая удачи и счастливой жизни выпускникам. Торжественные мероприятия завершились искрометной зажигательной лезгинкой», – добавил источник.

Новости раздела