"

В Южно-Сухокумске прошла встреча студентов колледжа сферы услуг с правоохранителями

Фото:
2114
1 минута
В городе Южно-Сухокумске 27 ноября в целях обеспечения общественного порядка, профилактики правонарушений среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни была организована встреча студентов колледжа сферы услуг с работниками правоохранительных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«На встречу со студентами колледжа сферы услуг были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних Сулейман Мусаев, начальник ГИБДД по городу Южно-Сухокумску Муртуз Абдурашидов, старший оперуполномоченный уголовного розыска Артур Алиев, следователь Абдулкеримов Абдулгамид», – рассказал представитель района.

Руководитель колледжа Маржанат Муртузалиева подчеркнула значимость такого рода мероприятий в воспитательных целях, особенно «когда вызывает обеспокоенность возрастающая угроза вовлечения молодых людей из студенческой среды в террористические организации и совершение различного рода состава преступлений».

Далее слово было передано гостю Артуру Алиеву, который разъяснял воспитанникам колледжа основы морали и нравственности в свободной жизни человека и ситуации осужденного. Он также рассказал о причинах и последствиях неправомерных и непродуманных поступков, проконсультировал студентов по правовым вопросам. Были приведены конкретные примеры и общая статистика совершаемых преступлений впервые и рецидивной преступности.

«Учитывая сложную социально-экономическую и политическую обстановку, без участия правоохранительных органов такая работа качественно проводиться не может. Мы живем в правовом государстве, где соблюдение законов Конституции РФ – прямая обязанность всех граждан», – отметил начальник ГИБДД Муртуз Абдурашидов.

В завершении мероприятия организаторы поблагодарили гостей правоохранительных органов за проявленное внимание и помощь в проведении встречи, а студентов – за неподдельный интерес к заданной тематике.

Новости раздела