"

В Южно-Сухокумске отметили профессиональный праздник работников сферы образования

Фото:
1483
2 минуты
Профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя традиционно отметили в Южно-Сухокумске 5 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках праздника в зале Дворца культуры состоялось торжественное чествование работников системы образования города. Гостями праздника стали педагоги и работники образовательных организаций Южно-Сухокумска, ветераны педагогического труда.

Поздравить работников образовательной сферы пришли заместитель главы города Сулейман Капиев, председатель Собрания депутатов ГО «город Южно-Сухокумск» Абдула Абдулаев, начальник Управления образования Замира Шингарова и другие.

От имени главы городского округа Эсенбулата Магомедова виновников торжества поздравил Сулейман Капиев. «Будущее нашей страны в большой степени зависит от наших учителей: от того, какие знания будут даны в школе, как будет воспитано подрастающее поколение. Если учитель с самого начала и до последнего класса не научит детей быть людьми – умными, воспитанными, готовыми взять на себя новые обязательства по знаниям, они не смогут состояться в профессии. Вы, дорогие педагоги, искренне радуетесь результатам своих воспитанников, гордитесь ими. От всех нас я говорю вам большое спасибо за ваш труд», – подчеркнул он.

Сулейман Капиев за добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в систему образования ГО «город Южно-Сухокумск» торжественно вручил почетные грамоты преподавателю физики образовательного учреждения № 1 Зое Арзакаевой и учителю начальных классов образовательного учреждения №2 Татьяне Чаплыгиной.

Поздравления и награды педагоги получили и от председателя Собрания депутатов Абдулы Абдулаева. «В этом зале собрались действительно лучшие педагоги нашего города. Из года в год ваши воспитанники дают нам повод гордиться их результатами. Мы отлично понимаем, что все их победы в первую очередь –  это результат вашего труда. И этот труд особый, ведь вы не просто даете знания. В каждого ученика вы вкладываете душу. Спасибо вам за ваш талант, ответственность, педагогическое мастерство, за настоящую любовь к детям», – заявил Абдулаев.

Он вручил почетные грамоты преподавателю биологии школы №3 Имаре Гаджиевой и учителю начальных классов школы №4 Галине Гусейновой.

На мероприятии были награждены и воспитатели дошкольных учреждений № 2, № 3, № 5 Таибат Халимбекова, Галина Омаева, Раина Шахпазова.

Украшениям праздника традиционно стали творческие номера, подготовленные учащимися школ и профессиональными творческими коллективами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела