"

В школах Южно-Сухокумска отметили День знаний

Фото:
2632
1 минута
Вчера, 1 сентября, в школах Южно-Сухокумска прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Для тысяч юных жителей прозвенел первый звонок.

Доброй традицией для руководства администрации Южно-Сухокумска стало посещение 1 сентября торжественных линеек всех школ с поздравлениями и напутствиями первоклассникам.

Глава городского округа Эсенбулат Магомедов побывал на линейке в школе №4, где поздравил первоклассников с началом первого учебного года и пожелал всем школьникам хорошей учебы. «Для каждого из нас образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии. Это залог успешного будущего. Желаю ученикам неугасающей жажды знаний, достижения поставленных целей, педагогам – совершенствования профессионального мастерства и творческих свершений, а родителям – терпения и активного участия в школьных делах своих детей», – обратился глава к присутствующим на линейке.

С приветственным словом к учащимся, родителям и педагогам обратился и уполномоченный Главы РД Вячеслав Паламарчук.  «Сегодня наша страна отмечает День знаний. Россия, Дагестан и ваш родной город многое делают для того, чтобы вы получили хорошее современное образование. Сегодня без этого нельзя ни жить, ни работать, ни создавать семью, ни развивать нашу страну. Я хочу поздравить всех учащихся, родителей, педагогов. Пожелать всем крепкого здоровья, успехов в учебе», – отметил уполномоченный Главы республики.

После поздравительных слов для гостей мероприятия прозвучали традиционные выступления первоклассников и выпускников. Затем прозвенел первый звонок, который пригласил учеников на первый урок в этом учебном году.

Торжественные линейки в День знаний прошли во всех школах города. Учеников этих школ поздравили заместители главы администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела