"

В городской библиотеке Южно-Сухокумска отметили 95-летие со дня образования ДАССР

Фото:
1615
1 минута
В городской библиотеке Южно-Сухокумска отметили 95-летие со дня образования ДАССР, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены учителя и учащиеся образовательных учреждений, работники культуры и многие другие.
    
«Сегодня, демонстрируя положительную динамику в социально-экономической сфере, межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, наша республика позиционирует себя как один из развитых в сферах экономики, политики и культуры регионов России. Мы по праву гордимся нашим Дагестаном и, как следствие, широко и торжественно отмечаем юбилей образования нашей государственности», -  выступил со словами приветствия начальник управления культуры города Гаджи Хаписов.

В ходе мероприятия участники ознакомились с историей образования Дагестана, государственными символами Дагестана. Был организован  просмотр презентаций и документальных фильмов «Достопримечательности и ландшафты Дагестана». Школьники прочитали стихи о Дагестане.

Учитель истории школы №1 Майина Исламова подчеркнула, что 20 января 1921 года ВЦИК принял декрет об образовании Дагестанской АССР. «Провозглашение этого исторического акта в жизни дагестанских народов было встречено с необычным восторгом как событие величайшей важности.  В этом году нашей республике исполняется 95 лет. К этому дню в нашей школе было запланировано и проведено много мероприятий. Наши учащиеся и педагогический коллектив постарались провести данное празднование на хорошем уровне», - добавила она.

Источник добавил, что официальная часть мероприятия была продолжена выступлениями коллективов Центра детского и юношеского творчества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела