"

Спортивную площадку для мини-футбола открыли в Южно-Сухокумске

Фото:
2302
1 минута
Торжественное открытие спортивной площадки для мини-футбола состоялось вчера в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Отметим, что новое поле является подарком городу от Фонда по поддержке науки, образования и культуры имени Гаджи Махачева. Этот фонд был создан в 2000 году, за время своего существования он поспособствовал реализации сотни проектов молодых ученых в Дагестане и за его пределами.

В церемонии открытия приняли участие глава Южно-Сухокумска Эсенбулат Магомедов, депутаты Народного Собрания РД, администрация города, руководители общеобразовательных организаций, учащиеся местных школ и их родители.

«Сегодня мы собрались на открытии спортивной площадки, где наши дети смогут развиваться, заниматься спортом. Спасибо тем людям, которые присутствуют. Особенную благодарность выражаю Фонду имени Гаджи Махачева. Спасибо за поддержку нашей молодежи и города в целом. Всех присутствующих поздравляю с современным, сделанным по европейским стандартам полем», – сказал градоначальник.

После официальной части перед участниками выступили с танцевальными номерами воспитанники Центра детского и юношеского творчества.

Завершилось мероприятие турниром по мини-футболу, в котором приняли участие восемь команд: ПАО «НК “Роснефть”-Дагнефть», «Восток», «Кочубей», ДЮСШ, ДРОО, «Молния», «Каскад» и команда частного охранного предприятия.

По итогам соревнования победители получили призы и грамоты от Фонда имени Гаджи Махачева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела