"

Школы Южно-Сухокумска готовятся к новому учебному году

Фото:
1579
1 минута
В образовательных учреждениях Южно-Сухокумска проводится косметический ремонт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, силами коллектива школ уже отремонтированы учебные кабинеты, актовые залы, столовые, спортивные залы. Впереди – побелка потолков, покраска стен, полов в коридорах, на лестничных проемах. А в ряде школ - замена нового линолеума, демонтаж коммуникаций, приведение в порядок прилегающих территорий.

Как пояснили директора школ, подготовка к новому учебному году ведется в плановом режиме и к середине августа все будет готово к приему учащихся.

«Требования по подготовке образовательных учреждений к учебному году предъявляются серьезные, и с каждым годом они только ужесточаются, - говорит директор школы №4 Рамазан Сулейманов. - Сроки кратчайшие, на все работы отведено чуть больше месяца. Тем не менее, мы уверены, что с поставленными задачами справимся в срок».

«Непосредственно проверка и приемка школ города к новому учебному году стартует в августе. Образовательные учреждения проверит комиссия в составе инспекторов по охране труда, представителей администрации города, Управления образования и других ведомств. Комиссия оценит не только материально-техническую базу, санитарное состояние школ, но и образовательные планы и программы на предстоящий учебный год, проверит всю документацию», - заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела