"

Муниципальный этап Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» прошел в Южно-Сухокумске

Фото:
1500
1 минута
Муниципальный этап Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» прошел в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

По словам источника, фестиваль проводится в целях выявления талантливой молодежи и пропаганды традиционных культурных ценностей в молодежной среде.

Гостей и участников фестиваля приветствовал начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Р. Курбанов. Он отметил значимость проведения подобных мероприятий для возрождения, сохранения и развития лучших традиций народной культуры.

Свое исполнительское мастерство продемонстрировали народные танцевальные и вокальные коллективы школ города, Центра детского и юношеского творчества и филиала Республиканского колледжа сферы искусств.

Мероприятие было организовано Центром традиционной культуры совместно с администрацией города. Разнообразие танцев и песен поразило зрителей. В течение двух часов они встречали каждый номер бурными аплодисментами. По критериям оценки жюри определило победителей конкурса, которые примут участие в республиканском этапе фестиваля.

Отметим, что Республиканский фестиваль молодежных самобытных коллективов «Дагестан» («Таланты Кавказа») проводится в рамках Государственной программы Республики Дагестан «Реализация молодежной политики Республики Дагестан на 2014-2015 годы», а также в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал».

Новости раздела