"

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Южно-Сухокумске

Фото:
1585
1 минута
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся у мемориала Воинской Славы города Южно-Сухокумска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, участие в нем приняли работники администрации города, Управления образования, педагоги и учащиеся школ города, представители общественности.

Все присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов. Учащиеся школ прочитали стихотворения о войне. Педагоги выступили с сообщениями, в которых было сказано, что важно не забывать то страшное военное время и помнить о людях, погибших за нашу Родину.

«22 июня мы отдаем дань памяти и благодарности всем, кто погиб во имя свободы Отечества. Вспоминаем тех, кто боролся в тылу. Эта общая скорбь неизменно объединяет нас, напоминает о том, что все мы – граждане одной великой страны, с честью прошедшей сквозь испытания, заплатившей дорогую цену за Великую Победу, 70-летие которой мы отмечали в этом году», – отметил в своем выступлении заместитель главы администрации по безопасности Сулейман Капиев.

В завершение митинга возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела