"

Минстрой Дагестана: В рамках проекта по формированию городской среды в Южно-Сухокумске благоустроили дворы и скверы

Фото:
1641
2 минуты

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 22 января – РИА «Дагестан». На минувшей неделе в городе Южно-Сухокумске состоялось торжественное открытие дворов, благоустроенных по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды на 2017 год».

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики, в городе торжественно были открыты дворовая площадка по улице Калинина и общественная территория – сквер по улице Буйнакского.

Напомним, что в истекшем году в Южно-Сухокумске в рамках программы было благоустроено 4 дворовых площадок и общественная территория. Они включают в себя несколько составляющих: уличное освещение, урны, лавочки; спортивные площадки, детскую площадку с полным комплексом игровых наборов: качелями, каруселями и другими элементами. По всей территории уже высажены деревья, а весной будут продолжены работы по озеленению дворовых территорий.

На празднике от имени главы города Абдулы Абдулаева жильцов поздравили его заместители по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Али Багинов, Раисат Тагиева и Гамадар Ахмедов.

«Приоритетный проект формирования комфортной городской среды стартовал в стране по поручению президента РФ Владимира Путина и имеет большое социальное значение. За 2017 год мы привели в порядок 4 двора, и одну общественную территорию. В Южно-Сухокумске давно требовалось благоустройство дворовых территорий, которые теперь доставляют удовольствие нашим горожанам. Мы уже знаем, что будем делать в 2018 году. Предстоит большое преобразование городских территорий», – резюмировал Али Багинов.

Далее они проверили качество выполненных работ и пообщались с жителями домов.

«Мы безумно счастливы, что нам подарили такой уютный двор. Мы не верили, что такое возможно. 20 лет проживаю в этом доме, никогда раньше такого не было», – отметила Ашура Темирханова, жительница дома по улице Калинина, 3.

«От всех жителей хочу выразить огромную благодарность депутату Народного Собрания Эсенбулату Магомедову и главе города Абдуле Абдулаеву за такой подарок. Благодаря их усилиям сегодня эта программа реализована у нас в Южно-Сухокумске», – сказал житель города Иса Абасов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела