"

Критически важные и потенциально опасные объекты проверены в Южно-Сухокумске

Фото:
1455
1 минута
Обследование антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и мест массового пребывания людей проведено 8 августа межведомственной комиссией по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие состоялось под руководством заместителя главы администрации города Южно-Сухокумска, председателя комиссии Абдулы Абдулаева.

Членам комиссии поручено определить перечень критически важных и потенциально опасных объектов, организовать комплексное их обследование в преддверии Дня знаний и выборов в Единый день голосования 18 сентября 2016 года в рамках реализации мероприятий по выполнению распоряжения Главы Республики Дагестан.

При обследовании объектов изучены организация и виды их охраны, уровень технической укомплектованности и качество применяемых инженерно-технических средств охраны, усиление источников и оценка полноты финансирования охранных мероприятий. В общеобразовательных учреждениях городского округа проверены исправность средств связи, пожарно-охранной сигнализации и состояние антитеррористической защищенности.

«Хочется выделить положительную работу всех заинтересованных лиц в этом вопросе, в том числе правоохранительных органов и надзорной службы по пожарной защищенности общеобразовательных учреждений. Также рекомендую усилить охрану и пропускной режим, провести дополнительные инструктажи с персоналом, сторожевой охраной», – отметил председатель комиссии Абдула Абдулаев.  

По данной проверке составлен акт, комиссией приняты соответствующие решения и установлены сроки исправления выявленных нарушений. Результаты проверки будут включены в повестку дня очередного заседания АТК в городе Южно-Сухокумске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела