"

Итоги Года литературы были подведены в городской библиотеке Южно-Сухокумска

Фото:
1774
1 минута
В городской библиотеке Южно-Сухокумска совместно с работниками Управления культуры состоялось закрытие Года литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в течение года по пропаганде книги и чтения библиотеками было проведено немало прекрасных и интересных мероприятий. Все мероприятия были нацелены на возрождение интереса к творчеству писателей, книге и чтению.

Директор библиотеки Джавгарат Хаписова рассказала детям о значении книги, литературы в жизни каждого человека: «Книга – это бескрайнее царство. Она вам – великий советник, воспитатель, спутник жизни. Недаром Максим Горький сказал: “Хорошая книга – великий праздник”».

В ходе мероприятия учащиеся школ показали гостям сценку о книге, спели песни о книге, литературе. Был продемонстрирован видеоролик, в котором были отражены все значимые мероприятия, проведенные в Год литературы.

После мероприятия присутствующие задали много вопросов библиотекарям, поделились впечатлениями о встрече.

«Коллектив центральной библиотеки всегда рад видеть читателей в библиотеке города. Читайте книги, и жизнь ваша станет намного интереснее», – подытожила свое выступление Д. Хаписова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела