"

Городской фестиваль «Весна Победы» прошел в Южно-Сухокумске

Фото:
1704
1 минута
Городской фестиваль «Весна Победы» прошел 24 апреля в Центре культуры Южно-Сухокумска в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свои таланты продемонстрировали учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжа сферы услуг и воспитанники ЦДЮТ по нескольким номинациям: «Песни военных лет», «Песни Победы», «Живое слово», «Хореография», «Театральная постановка».

Никого из зрителей не могли оставить равнодушными прозвучавшие со сцены замечательные стихи, трогательные, торжественно-печальные и берущие за душу песни о войне. Участники фестиваля в исполненных номерах выразили свои чувства патриотизма, гордости и благодарности старшему поколению за мирное небо над головами.

Награждение участников фестиваля провела заместитель главы администрации города В. Алтухова. В своем выступлении она отметила высокое мастерство и искренность юных артистов, подчеркнула, что фестиваль проводился в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма.

Новости раздела