"

День знаний отметили в Южно-Сухокумске

Фото:
3495
1 минута
Во всех образовательных учреждениях города Южно-Сухокумска 1 сентября прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в этом учебном году школьные двери открылись для 1 тыс. 600 ребят, в том числе 165 первоклассников. 75 выпускников будут готовиться к сдаче ЕГЭ 2015 года. Поздравить школьные коллективы, учеников, родителей пришли руководители и работники городской администрации, предприятий, учреждений и организаций города.

Врио главы администрации Нуцалхан Дациев побывал на торжественной линейке в  школе им. М. Зульпукарова. Как и положено, в чистые, светлые, уютные классы учеников позвал школьный звонок.

В пресс-службе добавили, что в этот день во всех школах прошли классные часы, посвященные Дню памяти жертв Беслана, 15-летию разгрома международных бандформирований на территории Дагестана в 1999 году; уроки мира, безопасности и мужества. Правопорядок и безопасность во время проведения мероприятий обеспечивал отдел МВД РФ по г. Южно- Сухокумску.

Новости раздела