"

Четвертая сессия Собрания депутатов городского округа состоялась в Южно-Сухокумске

Фото:
2714
2 минуты
Вчера, 5 ноября, в Южно-Сухокумске состоялась четвертая сессия Собрания депутатов городского округа шестого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава города «Южно-Сухокумск» Эсенбулат Магомедов, председатель городского Собрания депутатов Сергей Касьянов, депутаты городского Собрания, руководители организаций и учреждений города. Открыл и вел работу сессии председатель Собрания Сергей Касьянов.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О назначении выборов главы муниципального района»; «Об утверждении Прогноза социально-экономического развития городского округа на 2016 год», «Об избрание председателя Контрольно-счетной палаты», «О проведении публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта бюджета городского округа «город Южно-Сухокумск» на 2016 год» и другие.

Выступая по прогнозу социально-экономического развития города на 2016 год, начальник отдела экономики и инвестиций и предпринимательской деятельности Гаджимурад Шахманов отметил: «Прогноз на 2016 год разработан на основе анализа тенденций социально-экономического развития города Южно-Сухокумска с учетом основных целевых показателей и параметров социальных программ города».

В связи с досрочным сложением полномочий председателем Контрольно-счетной палаты Камилем Ахмедовым был внесен вопрос о назначении председателем Контрольно-счетной палаты Абдулмуслима Абдурашидова. Кандидатура единогласно была поддержана депутатами.

Далее был рассмотрен вопрос о внесении законодательной инициативы в Народное Собрание РД по внесению изменений в административный Кодекс Республики Дагестан, также обсуждался вопрос о формировании Общественной палаты городского округа «город Южно-Сухокумск».

По итогам заседания с благодарностью и пожеланиями успешной работы во благо города к депутатам обратился глава города Э. Магомедов.

«Уверен, что каждый из вас ставит перед собой одну цель – сделать все возможное для социально-экономического развития города и повышения благосостояния своих избирателей. Вместе мы должны приложить все свои силы и энергию для решения задач, стоящих перед нашим городом. Благодарю вас за плодотворную работу», – сказал он.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Новости раздела