"

Благотворительная акция «Радость сиротам» прошла в Южно-Сухокумске

Фото:
1673
1 минута
Благотворительная акция «Радость сиротам», в рамках которой для детей-сирот и малоимущих семьей был организован праздник, прошла 21 апреля в городе Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Инициаторами проведения мероприятия явились Дагестанская региональная общественная организация и благотворительный фонд «Патриоты» при поддержке городской администрации. Активисты организации порадовали детей экскурсией по городу: посетили развлекательный комплекс, памятник Юрию Гагарину, Музей трудовой и боевой славы. По окончании экскурсии детей и их родителей ждали накрытые столы в кафе и подарки от благотворительного фонда.

Как пояснил председатель общественной организации Абдурахман Элумов, главная цель акции – это социальная адаптация детей в современном обществе, создание условий для улучшения жизни детей из малообеспеченных семей и детей-сирот. «На сегодняшний день для всех детей главным остается внимание. Для многих из них этот день стал настоящим праздником. Они нуждаются во внимании и заботе со стороны», – отметил он.

Администрация города выразила благодарность организаторам мероприятия. Проведение подобных акций совместно с фондом станет доброй ежегодной традицией. В этом году мероприятие охватило около 30 детей из 13 семей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела