"

Акция «Женщины против наркотиков!» прошла в Южно-Сухокумске

Фото:
1540
1 минута
В Центре культуры Южно-Сухокумска прошла акция «Женщины против наркотиков!», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В зале Центра культуры собрались представители женской общественности города, которым небезразлична судьба детей и будущего республики.

В ходе акции о вреде употребления наркотических веществ рассказали подполковник полиции, старший оперуполномоченный Управления федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Республике Дагестан Суюнчгерей Баймурзаев, заместитель главы администрации по безопасности Сулейман Капиев, главврач центральной городской больницы Ахмед Омаров, директор ЦДЮТ Валентина Таривердиева, методист городского Управления образования Зоя Дадаева, методист филиала колледжа сферы услуг Нажмигат Магомедова.

Старший оперуполномоченный Управления федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Республике Дагестан отметил, что в стране, в том числе и в республике, масштабы распространения наркомании весьма велики. «Очень настораживает то, что это явление приобретает особый размах среди молодежи. Все это послужило толчком к проведению данной акции. Сегодня мы здесь собрались для того, чтобы воспитать в наших детях категоричное отношение к этой заразе, дать понять им, что наркомания – это страшное зло», – подчеркнул Суюнчгерей Баймурзаев в своем выступлении.

Все выступающие высказали свое мнение о вреде наркотиков, о преимуществах здорового и активного образа жизни, ознакомили присутствующих с работой, проводимой в школах города и колледже по данному направлению. Участники акции проанализировали проблемы и выработали подходы к организации дальнейшей работы по противодействию распространению наркотиков среди молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела