"

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось в Кизляре

Фото:
1209
2 минуты
В администрации города Кизляра состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Мероприятие проходило под председательством заместителя главы администрации муниципалитета В. Ганшке. По первому вопросу «Об организации работы среди несовершеннолетних и молодежи, направленной на снижение подростковой преступности» с информацией выступил инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по городу Кизляру Р. Султанов.

Он отметил, что в 2013 году было проведено 28 целенаправленных рейдовых мероприятий, целью которых было выявление беспризорных и безнадзорных подростков и лиц, оставшихся без попечения родителей, склонных к совершению правонарушений и преступлений. «Проблема неблагополучия в семьях является одной из основных причин, толкающих подростка на улицу и как следствие – совершение преступления. Совместно с городским Управлением образования и органами здравоохранения были организованы выступления перед учащимися по вопросам разъяснения норм законодательства, действующего на территории России», – сказал Р. Султанов

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Кизляра М. Азадова в своем выступлении отметила, что за 2013 год комиссией проведено 14 заседаний, рассмотрены вопросы, касающиеся 23 несовершеннолетних подростков и 130 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей. «Предупреждена 81 семья и наложено 56 административных штрафов. Службами профилактики правонарушений проводится постоянная работа с подростками по недопущению ими совершения преступлений. Большое внимание комиссия по делам несовершеннолетних  уделяет разъяснению сути понятия толерантности в семье и обществе», – добавила М. Азадова.

С информацией по теме «Организация телепередач и публикаций материалов в СМИ по антитеррористической тематике» выступила директор Кизлярского информационного центра Т. Журова, которая отметила, что в газете «Кизлярская правда» в 2013 году было опубликовано 97 статей по антитеррористической тематике. «На канале «ТБС» вышло 89 передач по данной тематике и показано 18 видеофильмов. В 2014 году данная работа будет продолжена», – подчеркнула Т. Журова.

Также на мероприятии был рассмотрен Протокол заседания Республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве РД и утвержден план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2014 год.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела