"

Заседание административной комиссии прошло в Кизляре

Фото:
1152
1 минута
В администрации города Кизляра состоялось первое в этом году заседание административной комиссии.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации В. Ганшке. Комиссия рассмотрела 28 протоколов, которые были составлены за нарушение жителей Кизляра и поселка Комсомольский статьи 8.13 Кодекса РД об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий». Штраф за данное правонарушение составляет от 500 до 1 тыс. рублей.

В соответствии с законодательством административная комиссия уполномочила инспекторов МУП «Спецавтохозяйство» на составление протоколов об административных правонарушениях, связанных с невыполнением нормативно-правовых актов органов местного самоуправления в области благоустройства и озеленения, отнесенных к вопросам местного значения. Протоколы, представляемые в адрес комиссии уполномоченными административной комиссии, составляются по факту выявления правонарушения.

Комиссией был обсужден каждый случай нарушения административного кодекса индивидуально, при этом отсутствие договора с МУП «Спецавтохозяйство» на вывоз мусора являлось отягчающим обстоятельством.

Завершая заседание, В. Ганшке напомнил членам комиссии, что в Кизляре объявлен месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города.

Новости раздела