"

Юным кизлярцам вручили паспорта

Фото:
309
1 минута

КИЗЛЯР, 11 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в Музее современной истории Кизляра состоялось традиционное вручение паспортов юным кизлярцам, достигшим возраста 14 лет, сообщает пресс-служба города.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель главы Кизляра и другие почетные гости. Все присутствующие выступили с поздравлениями и словами напутствия юным гражданам Российской Федерации.

На празднике прозвучали песни в исполнении кизлярских артистов. Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране, с законами государства, а также с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

После чего ребята от отделения партии «Единая Россия» в г. Кизляре получили памятные обложки на паспорт. Подарки ребятам подготовила и представитель «Фонда им. С.Я. Паламарчука» Римма Паламарчук.

Отметим, что ежегодно мероприятие организует Анастасия Родина, директор Музея современной истории, депутат-единоросс городского Собрания депутатов.

«Сегодня еще 29 юных кизлярцев стали полноправными гражданами нашей страны. Хочется поздравить их с получением паспортов и пожелать всегда и везде гордо носить звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы», – поделилась Родина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела