"

Юные активисты Кизляра приняли участие в акции «Работайте, братья!»

Фото:
592
1 минута
КИЗЛЯР, 8 октября – РИА «Дагестан». По инициативе активистов республиканского движения «Бессмертный полк» накануне была проведена акция по расклейке стикеров с девизом «Работайте, братья!» на автомобили горожан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Акция в честь погибшего сотрудника дагестанской полиции Магомеда Нурбагандова стала уже международной. В знак солидарности в борьбе с терроризмом ее подхватили многие страны. А сегодня мы проводим акцию по раздаче наклеек в Кизляре с участием всех общеобразовательных учреждений города, а также Кизлярского профессионально-педагогического колледжа и медицинского колледжа имени Башларова», – рассказал организатор мероприятия, координатор движения «Бессмертный полк» по Республике Дагестан Эльдар Кадиев.

Так, возле каждого учебного заведения выстроились патрули. Инспекторы ГИБДД, школьники и студенты беседовали с водителями, напоминая о подвиге полицейского, наклеивали на машины стикеры с текстом «Работайте, братья!». Автомобилисты, по словам источника, с одобрением встречали такую инициативу и помогали клеить листовки.

Акция прошла при поддержке коллектива городского отдела полиции во главе с начальником отдела, подполковником Виктором Семенченко, коллектива Управления образования города Кизляра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела