"

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили труженикам тыла в Кизляре

Фото:
1979
1 минута
Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили 13 марта труженикам тыла в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В церемонии вручения участвовали представители филиала Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа в Кизляре во главе с заместителем директора Н. Куликовой.

Отметим, что это не первая торжественная церемония в городе в преддверии 9 Мая. На ней наград удостоились Евдокия Жилина, Валентина Нехан и Мария Сапетная.

Преподаватели и студенты поздравили тружениц тыла, поблагодарили их за то, что в нечеловечески тяжелых условиях они трудились для Победы.

От имени мэра Кизляра ветеранов поздравила председатель молодежного совета при главе города Т. Ирина. «Спасибо за то, что каждый из вас и все вместе вы приближали светлый май 1945 года. Здоровья и счастья вам! Честь и слава вам, ветераны», – сказала она.

В свою очередь дочь В. Нехан поблагодарила руководство города, студентов за поздравление в преддверии Победы, особенно за то, что вспомнили и поздравили тружеников тыла ВОВ, и пожелала всем мирного неба, крепкого здоровья и благополучия.

Новости раздела