"

Выпускники Кизляра сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
1411
1 минута
Сегодня, 30 мая, 324 выпускника школ Кизляра сдают Единый государственный экзамен по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Экзамен проходит на базе школы №7.

Начальник управления образования города Кизляра Наталья Ашаганова отметила, что ЕГЭ по русскому языку – это один из обязательных экзаменов для получения аттестата об окончании школы. «Сегодня у нас сдают единый экзамен 297 выпускников этого года и 27 сдают повторно. Это те, которые в минувшем году не смогли сдать ЕГЭ и никуда не поступили, поскольку результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для поступления в любой вуз», – сказала Ашаганова.

Также, по словам Натальи Ашагановой, никаких нарушений в процедуре сдачи Единого государственного экзамена в городе выявлено не было. «Все прошло без замечаний и чрезвычайных происшествий. Не было ни одного списывающего со шпаргалками. Брать с собой телефоны было бесполезно, поскольку установили «глушилки» для мобильной связи и госэкзамен сдавался под прицелом видеокамер», – заявила начальник управления образования.

Следующий базовый экзамен по математике запланирован на 2 июня, а на 6 июня – профильный по математике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела