"

Выпускникам кизлярского медучилища в торжественной обстановке вручили дипломы

Фото:
3100
2 минуты
Накануне,  5 июля,  в городском Доме культуры для выпускников кизлярского медицинского училища, успешно сдавших итоговый государственный экзамен и защитивших выпускную работу, состоялось самое долгожданное событие  – торжественное вручение дипломов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Кизляра.

Праздничное мероприятие началось с приветственного слова и.о. директора КМУ Джамили Гереевой.  «Дорогие выпускники, у вас сегодня важный день – получение дипломов об окончании медицинского училища. Преподаватели на протяжении 4 лет старались вложить в вас не только большой багаж знаний, но и делились житейской мудростью, жизненным опытом. Надеемся, что когда устроитесь работать, не раз будете о нас вспоминать. Но сегодня самое главное и важное, что вы получаете путевки в жизнь. С сегодняшнего дня вы наши коллеги. Причем для вас это слово звучит емко, ответственно и значимо. Я желаю, чтобы вам по жизни сопутствовали удача, везение, чтобы все вложенное в вас в нашем училище вам пригодилось. Мы с вами не прощаемся, а говорим  – до свидания», - сказала Джамиля Гереева.

Поздравить студентов с важным событием в их жизни и вручить дипломы пришли и главный врач центральной городской больницы Ибрагим Алиев, бывший директор медучилища Нина Педашенко, руководители городских медицинских учреждений, врачи, преподаватели медучилища, родители выпускников.

В своем поздравительном слове Нина Педашенко пожелала выпускникам удачи, счастья в личной жизни, отметила важность профессии медика. «Я сама выпускница нашего медучилища, довольна своей судьбой и того же желаю вам всем», - сказала она.

В адрес выпускников прозвучало много теплых слов. Церемония вручения дипломов началась с пожелания счастливого пути и удачи от главного врача ЦГБ Ибрагима Алиева.

Он пожелал им стать востребованными специалистами, медицинскими работниками высокой квалификации. «Все 11 отличников, окончивших медучилище с красным дипломом, по желанию будут приняты на работу в нашу центральную больницу. Возможно,  кто-то пожелает уехать. Хотел бы сказать, что многие выпускники нашего медучилища успешно работают во многих регионах страны, есть  такие, которые занимают высокие посты в министерствах. Это отрадно и приятно. Приятно и то, что и бывший руководитель училища и нынешний прилагают большие усилия по совершенствованию форм и методов обучения. Всем желаю больших успехов и еще раз поздравляю с таким значимым событием в  жизни – получением дипломов», - сказал Ибрагим Алиев.

Успех человека, безусловно, заслуга не только его самого, но и самых близких людей. Поэтому не обошлось, конечно, без слов благодарности родителям выпускников за хорошее воспитание своих детей, чья работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, доброжелательность были отмечены многими преподавателями.

Прекрасным подарком для всех собравшихся стало исполнение песен выпускницами училища.  Слова благодарности всему профессорско-преподавательскому составу, руководству, учебному отделу, стихи и просто теплые пожелания выразили выпускники. Все слова в этот  вечер звучали искренне, но немного грустно.

Новости раздела