"

Все пришкольные лагеря в Кизляре готовы к приему детей

Фото:
1360
2 минуты
8 лагерей на базе школ и станции юных натуралистов г. Кизляра (это стационарные лагеря с дневным пребыванием детей) полностью готовы к работе в летний период, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета со ссылкой на Управление образования города.  

«До наступления лета подготовили все лагерные пищеблоки, произвели ремонт технологического оборудования, привели в соответствие все нормативные документы. Кроме того, сформировали и утвердили  штат сотрудников лагерей, все работники прошли медицинский осмотр. Своевременно удалось получить санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения “Роспотребнадзора”», – рассказала начальник Управления образования Наталья Ашаганова.

Все пришкольные детские лагеря начнут свою работу с 11 июня. Будет два потока: первый с 11 июня по 1 июля, второй – с 4 по 24 июля.

«К организации питания детей в детских лагерях предъявляются жесткие требования, рацион сформирован в соответствии с санитарными правилами», – сказала Наталья Ашаганова.
При этом она добавила, что риск пищевых отравлений в учреждениях детского отдыха практически сведен к нулю.

Помимо пришкольных лагерей свои летние каникулы дети смогут провести и на базе кизлярского городского оздоровительного лагеря «Юность».

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Дагестану, из 57 проверенных стационарных лагерей лишь 2 объекта – ДОЛ «Юность в Кизляре» и ДОЛ «Райский сад» в Кизилюртовском районе признаны отвечающими всем нормам и требованиям.

Уже сегодня лагерь примет первый поток детей – это 200 человек. Всего за летний сезон здесь отдохнут 600 детей со всего Северного региона Дагестана.

Источник добавил, что лагерь «Юность» – неоднократный победитель республиканских конкурсов. Так, в 2009 году Алла Панина победила в конкурсе «Лучший врач». На том же II Республиканском фестивале смотре-конкурсе лагерь «Юность» победил в номинации «Лучший лагерь Дагестана – 2009». В 2010 году Вера Анатольевна Ванькова победила в номинации «Лучший повар». В 2011 году Татьяна Ирина стала «Лучшим вожатым Дагестана». А Инна Рекашова в том же 2011 году стала «Лучшим директором».

Новости раздела