"

Впервые в Кизляре состоялось посвящение в спортсмены

Фото:
1828
1 минута
Впервые в спортивной и общественной жизни Дагестана в г. Кизляре состоялось масштабное мероприятие «Посвящение в спортсмены», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие около 200 человек – дети, молодежь, представители старшего поколения. Очень трогательно ребята произносили клятву спортсмена, в которой они пообещали быть достойными сынами России и Дагестана, защищать слабых и с честью нести звание – спортсмен.

Организаторами этого мероприятия выступили директор детско-юношеской спортивной школы имени И.М. Ахматова Гусейн Магомедов, тренер-преподаватель, председатель комиссии по молодежной политике и спорту при Молодежном Совете Кизляра Шамиль Гасанов и заместитель председателя Молодежного Совета, руководитель МОО «Молодежь Кизлярщины» Анна Коваль.

«Спорт в Дагестане больше чем просто занятия физическими упражнениями, это важное социальное явление, поэтому очень важно, чтобы с раннего возраста ребята понимали, что спорт не только развивает тело, а также укрепляет дух, формирует характер», – сказал, открывая мероприятие, Гусейн Магомедов.

Удостоверение спортсменов юные воспитанники ДЮСШ имени И.М. Ахматова получили из рук тренеров Гусейна Магомедова, Шамиля Гасанова, Марата Абдулмеджидова, чемпионов мира по ушу-саньда, победителей различных турниров Шамиля Мусаева, Али Абдулхаликова и мастера спорта России по тхэквондо Амины Ниматулаевой.

Новости раздела