"

Вопросы повышения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий обсудили в Кизляре

Фото:
1014
2 минуты
Вопросы повышения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в мае обсудили на заседании межведомственной комиссии по противодействию терроризму в МО «город Кизляр» под председательством,  главы города Александра Шувалова, сообщает пресс-служба администрации города Кизляра.

В работе заседания приняли участие представители городского отдела УФСБ, ГОВД, управления ГО и ЧС, руководители общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения, частных охранных организаций и автостанции.

«Задача подобных заседаний состоит в обеспечении безопасности горожан и гостей города во время праздников, - отметил, открывая заседание, Александр Шувалов.
Информацию об организации и проведении в Кизляре ряда государственных и религиозных праздников сообщил замглавы города Владимир Ганшке.

Большое количество мероприятий запланировано на 9 мая в День Победы. Пройдут спортивные турниры, торжественное шествие с возложением цветов к обелиску «Память» и праздничный концерт.

О проведенной отделом работе по обеспечению охраны общественного порядка и граждан на период проведения праздничных мероприятий доложил и.о. нач. ОМВД М.Аслудинов.  В ходе заседания рассмотрели и вопросы антитеррористической безопасности, по которым были приняты ряд решений по проведению на предприятиях и в учреждениях города перед праздниками инструктажей по поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций, обследованию подведомственных территорий, ограничении торговли спиртными напитками в период праздничных мероприятий, организации круглосуточного дежурства должностных лиц, народных дружинников и др. Глава города высказал нарекания в адрес руководителей  служб, которые обеспечивают порядок на территории розничного рынка в центре города, где рядом располагается и автовокзал. Он назвал эту территорию «болевой точкой». «Мы готовы у себя навести порядок, но хаотично расположенные торговые киоски и другие объекты торговли, установленные на территории у автостанции создают проблемы с парковкой пассажирского автотранспорта», - сказал начальник автостанции.

Александр Шувалов призвал все службы, включая городскую администрацию разобраться с этой проблемой.

В завершение он поздравил всех с наступающими праздниками и пригласил принять участие в праздничных мероприятиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела