"

Вопросы коррупции подняли на встрече с молодежью Кизляра

Фото:
716
1 минута
КИЗЛЯР, 22 ноября – РИА «Дагестан». Пленарное заседание «Молодёжь против коррупции» состоялось в стенах Молодежного центра в Кизляре, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие проводилось в рамках реализации госпрограммы РД «О противодействии коррупции в Республике Дагестан» и в целях выявления и устранения причин коррупции, противодействия условиям, способствующим ее проявлениям, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции, 

На встрече с молодёжью присутствовали начальник отдела Управления администрации Главы и Правительства по вопросам противодействия коррупции Алибег Гасанов, помощник главы администрации по противодействию коррупции ГО «город Кизляр» Салих Андалаев, прокурор г. Кизляра, старший советник юстиций Саркис Григорьянц, заместитель директора ГКУ РД «РМЦ» Министерства по делам молодёжи РД Марат Рагимов, начальник отдела социального развития администрации города Кизляра Анна Чернышова.

С докладами на обозначенную тему выступили студенты электромеханического, Республиканского полипрофессионального и Кизлярского профессионально-педагогического колледжа, филиала ДГУ, медицинского колледжа им. Башларова, Санкт-Петербургского государственного экономического университета в городе Кизляре. Они выразили своё мнение о коррупции как о «тормозе для развития государства», о проявлении коррупции в здравоохранении, о возможных способах борьбы с коррупцией и её элементами.

В целом получилась плодотворная беседа. Экспертам было интересно и полезно узнать мнение молодёжи  как будущего страны,  об этом отрицательном явлении современного общества. В свою очередь, студенческая молодёжь получила исчерпывающие ответы от представителей компетентных органов и даже личную консультацию в волнующих вопросах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела