"

Волонтеры медучилища Кизляра собрали более 80 тысяч рублей на лечение прикованного к постели юноши

Фото:
1114
1 минута
Волонтеры медучилища Кизляра собрали более 80 тысяч рублей на лечение прикованного к постели Юнуса Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, материальная помощь требовалась 18-летнему Юнусу Магомедову из Кизляра, который после автокатастрофы потерял возможность самостоятельно ходить и передвигается на инвалидной коляске.

Сбор средств организовали активисты Кизлярского медицинского училища. В благотворительной акции «Шар жизни» в рамках акции «Марафон добрых дел-2015» приняли участие 43 волонтера. Ребята предлагали кизлярцам купить воздушные шары голубого или белого цвета, объясняя, что собранные средства пойдут на лечение прикованного к постели юноши.

В ходе акции волонтерам удалось собрать более 80 тыс. рублей. Все средства были перечислены на счет мамы молодого человека, который за пределами Дагестана проходит курс реабилитации.

«Я так благодарна всем за огромную помощь и поддержку. Благодаря собранным ими средствам появилась большая надежда, что сын восстановит свое здоровье», – поделилась мама Юнуса Хадижат Магомедова.  

Напомним, что в Кизляре проходит традиционная добровольческая акция «Осенний марафон добрых дел-2015». В рамках акции в городе прошли десятки благотворительных мероприятий. Акция проходит при активной поддержке отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации города Кизляра.  

Новости раздела