"

Волонтерам Кизляра вручили грамоты и благодарственные письма

Фото:
574
1 минута
КИЗЛЯР, 27 июня – РИА «Дагестан». В молодежном культурном центре города сегодня, в день празднования Дня молодежи, чествовали лучших активистов добровольного волонтерского корпуса «Кизляр 280», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

От имени мэра города Александра Шувалова молодых людей с праздником поздравила замглавы администрации Кизляра Татьяна Криничная. Она отметила, что трудно переоценить роль волонтеров при проведении массовых мероприятий городского и республиканского уровней.

Как она подчеркнула, добровольцы сегодня не просто оказывают помощь властям города, но и проводят системную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по противодействию пагубным явлениям, проявляют активность в оказании помощи социальным службам.

«Ваша роль в жизни общества сегодня бесценна, волонтерство стало не только движением, а образом жизни и мы гордимся тем, что в нашем городе есть целый корпус молодых, энергичных людей, готовых прийти на помощь не только властям города при проведении значимых мероприятий, но и социально незащищенным семьям, пожилым одиноким людям. Вы настоящие патриоты нашей страны, пример для всей молодежи, вы лучшие», – сказала Криничная.

Самым активным волонтерам были вручены грамоты администрации города. «Мэр города Александр Шувалов планировал лично вручать награды, но сегодня находится в столице, и потому эту миссию выполню я», – сказала замглавы администрации.

Благодарственные письма активистам вручила и руководитель комплексного центра соцобслуживания населения Светлана Баймурзаева. Лучшие молодые исполнители подготовили для добровольцев праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела