"

Военно-патриотическая игра «Победа» прошла в Кизляре

Фото:
1072
2 минуты
Военно-патриотическая игра «Победа» прошла на базе кизлярского лагеря «Юность», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В программу мероприятия были включены конкурсы «Равнение на героев», «Ратные страницы истории Отечества», которые проводились методом тестирования на время, а также конкурс «Визитка», где участники представляли свой родной край, его обычаи и традиции, работу своих образовательных организаций. Участники исполняли песни и танцы. Здесь оценивалось качество исполнения, массовость, оформление и соблюдение регламента – времени. Одним из самых сложных этапов стал конкурс «Статен в строю, силен в бою». Каждому участнику предстояло продемонстрировать строевую подготовку.

В конкурсе-соревновании «Огневой рубеж» участвовали все члены команды, выполняя неполную разборку-сборку автомата АК-74, снаряжение магазина учебными патронами к автомату АК-74. Было и соревнование по стрельбе из пневматической винтовки. Подведение итогов игры осуществляла судейская коллегия, созданная и утвержденная приказом начальника управления образования Кизляра. По результатам программы игры на I место вышла команда Ногайского района, на II место – команда Бабаюртовского района, III место поделили между собой Кизлярский район и город Кизляр. Победителей наградили дипломами I, II, III степеней.

«Военно-спортивную игру «Победа» по праву называют школой мужества, отваги и патриотизма. Она не только воспитывает юных в духе патриотизма и интернационализма, но и закаляет их физически и морально, способствует более прочному закреплению знаний и навыков по ОБЖ и ОВС, лучшей готовности к военной службе. Ребята, прошедшие школу «Орленок», «Победа», как правило, быстрее встают в армейский строй, становятся отличниками боевой подготовки, классными специалистами. Многие бывшие участники игр «Орленок», «Победа» навсегда связали свою судьбу с армией, учатся в военных учебных заведениях или уже стали офицерами ВС РФ», – считает главный судья игры «Победа» Т. Мирзеханов.

Игры, подобные этим, по его словам, проводятся в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан на 2011-2015 годы», а также в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся.

Новости раздела