"

Власти Кизляра заявили о готовности школ ко Дню знаний

Фото:
1007
2 минуты
К 15 августа во всех образовательных учреждениях города Кизляра завершены все работы по подготовке к новому учебному году. Как сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета, об этом заявил накануне на августовской педагогической конференции секретарь политсовета Кизлярского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Шувалов.

По его словам, для проведения ремонтных работ, замены оборудований в образовательных учреждениях из бюджета города выделено около 3 млн рублей. «В двух школах установлены пункты автоматического контроля «Стрелец-мониторинг». Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений на 1 августа 2015 года, по словам Шувалова, составляет более 15 тысяч рублей, педагогических работников общеобразовательных учреждений – порядка 20 тысяч рублей, работников учреждений дополнительного образования – около 16 тысяч рублей», – добавил он.

В своем обращении к педагогам города Шувалов подчеркнул, модернизация системы образования влечет за собой существенные и качественные изменения в практике работы учителя. При этом, он отметил, что центральным звеном образовательного процесса в стремительно меняющемся мире по-прежнему остается учитель. Современный учитель, по его мнению, педагог нового времени.

«Школьники, используя технологические новшества, в отличие от нас, взрослых, прекрасно ориентируются в мире коммуникаций. Для них открыты все новые способы поиска информации, которые ранее они получали только через книги и учебники. Справедливо подмечено, что никто в мире не подвержен влиянию инноваций больше, чем дети. Тем более сложной является задача, стоящая перед нашими учителями, которые должны воспитывать человека совершенно новой формации – человека прагматичного, глубоко духовного и в то же время способного адаптироваться в быстро меняющемся технологическом мире. То есть, перефразируя слова Конфуция, учитель должен постигать новое, лелея старое. И только тогда он может быть учителем», – сказал Шувалов.

Источник напомнил, что в прошлом году к новому учебному годы были приняты все образовательные учреждения города.
загрузка карты...

Новости раздела