"

Власти Кизляра запретили частным клиникам плановый прием пациентов из-за коронавируса

Фото:
1223
1 минута

КИЗЛЯР, 8 апреля – РИА «Дагестан». Глава города Александр Шувалов накануне провел встречу с владельцами частных медицинских центров и стоматологических клиник. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

«Ограничения введены на плановый прием в городских поликлиниках в рамках борьбы с распространением коронавируса до 30 апреля. В городской больнице отменили все плановые операции. В этой ситуации вы также не должны вести прием пациентов. Стоматологические клиники должны быть закрыты и всем, кому необходима экстренная помощь, могут обращаться в госучреждение», – сказал Шувалов.

Владельцы частных центров посетовали, что несут большие убытки из-за действий нерабочего периода. Глава города отметил, что национальная ассоциация негосударственных медицинских организаций попросила председателя правительства РФ Михаила Мишустина включить медицину в перечень отраслей, пострадавших от коронавируса.

Мэр Кизляра напомнил хозяевам частных медучреждений о необходимости осознавать свою ответственность в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела