"

Власти Кизляра просят не посещать мечети в Рамадан из-за коронавируса

Фото:
1238
1 минута

КИЗЛЯР, 23 апреля – РИА «Дагестан»Власти города обсудили более 20 различных вариантовограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщили информагентству сегодня в пресс-службе мэрии. 

По словам представителя администрации города, данные меры касаются также религиозных организаций по запрету на проведение массовых религиозных обрядов и мероприятий до улучшения санитарно- эпидемиологической обстановки.

«Все храмы и мечети на территории города должны быть закрыты для посещения прихожан. На Пасху ограничили вход в главный собор и храмы города, также будет закрыто православное кладбище в Радоницу, когда принято поминать усопших и посещать могилы», – сказал глава Кизляра Александр Шувалов. 

Властям города нужно также прийти с представителями Муфтията к решению о необходимости воздержаться от посещения мечетей в священный месяц Рамадан. 

«Призыв молиться дома – не только Духовного управления мусульман Дагестана, но и всего мирового мусульманского сообщества», – отметил мэр. 

В администрации города сообщили, что на территории Кизляра располагаются 11 мечетей и 4 церкви.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела