"

Власти Кизляра отменили пропуска для передвижения по городу

Фото:
2205
1 минута

КИЗЛЯР, 24 апреля – РИА «Дагестан». Власти муниципалитета закрыли въезд автотранспорта в город с 1 апреля. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, введенную пропускную систему для граждан, работающих в условиях самоизоляции населения из-за коронавируса,администрация Кизляра решила отменить. 

«Введение пропускного режима выявило множество злоупотреблений со стороны самих же горожан и жителей соседних районов, которые тут же стали тиражировать выданный нами разрешительный документ на передвижение по городу для тех, кто продолжает работать. Было решено отменить пропускной режим и аннулировать уже выданные нами пропуска. Те, кто продолжает работать, должны иметь на руках удостоверяющие личность документы и разрешения, выдаваемые работодателями», – сообщил глава города Александр Шувалов. 

По словам мэра, на личных автомашинах и такси по городу в режиме изоляции горожане имеют право передвигаться в случае экстренной необходимости. По словам представителя администрации города, право на передвижение по городу имеют автомашины экстренных служб –кареты скорой помощи, пожарные автомобили, спецтехника аварийных газовых и электрических служб. 

«Во время режима изоляции можно выходить из дома для поездок на работу, обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку и выноса мусора. Разрешается передвигаться продавцам супермаркетов, продуктовых магазинов, фармацевтам, сотрудникам медучреждений, работникам крупных предприятий города, коммунальных и экстренных служб, водителям такси и работникам непрерывного производства. Все они входят в список организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города», –отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела