"

Власти Кизляра обсудили вопросы, касающиеся осеннего призыва на срочную службу

Фото:
142
1 минута
КИЗЛЯР, 1 ноября – РИА «Дагестан». Осенняя призывная кампания, стартовавшая с 1 ноября, никак не связана с проведением СВО на территории Украины, заявил на прошедшем сегодня заседании призывной комиссии военный комиссар городов Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов.

«Наш военкомат готов к проведению осеннего призыва. Срочники к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября направляются к местам проживания. Не следует путать мобилизацию и призыв», – сказал военком. 

В этом году, как он отметил, в осенний призыв на военную службу военный комиссариат городов Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района направит 230 человек, 1200 юношей подлежат прохождению медицинской комиссии.

Как заверил мэр города Александр Шувалов, военный комиссариат получит всестороннее содействие и уже организовано взаимодействие с руководителями различных органов и учреждений. 

На заседании были также затронуты вопросы поддержки семей мобилизованных. 

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 ноября по 31 декабря 2022 года в Российскую армию для несения срочной службы должны быть призваны 120 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет. 

В 2022 году призывная кампания из-за перегруженности военкоматов в ходе мероприятий по частичной мобилизации была перенесена с 1 октября на 1 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела