"

Власти Кизляра обсудили готовность городских служб к ликвидации рисков возникновения ЧС

Фото:
458
1 минута

КИЗЛЯР, 25 марта – РИА «Дагестан». Глава города Александр Шувалов накануне провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии. 

«Участники заседания обсудили и вопрос о готовности городского звена по чрезвычайным ситуациям к ликвидации рисков возникновения техногенных, природных и социальных катастроф. В городе в летний период, как отметили, создается неблагоприятная ситуация, связанная с большим скоплением крупного мусора, деревьев, веток под мостами канала “Старый Терек”. Потому прогнозируемые ежегодно паводковые воды вызывают тревогу. С целью своевременного принятия мер ежегодно отделом общественной безопасности, ГО и ЧС мэрии постоянно проводятся мониторинг и анализ информации о прохождении объемов воды через Копайский гидроузел. На случай чрезвычайных ситуаций в городе в постоянной готовности 220 человек и 26 единиц техники», – отметил источник. 

В ходе мероприятия глава города поинтересовался и состоянием пожарных гидрантов. По информации горводоканала на территории города 87 гидрантов, из них 57 городских и только 2 находятся в неисправном состоянии. 

С информацией о мерах, принимаемых центральной городской больницей по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, выступил главный врач города Станислав Облов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела