"

Власти Кизляра хотят вернуть к мирной жизни молодых людей, отсидевших за экстремизм

Фото:
724
1 минута
КИЗЛЯР, 13 марта – РИА «Дагестан». Власти города принимают меры для возвращения к мирной жизни молодых людей, отбывших срок по статьям за терроризм и экстремизм. Как сообщили корреспонденту  информагентства в пресс-службе мэрии, накануне прошло очередное заседание рабочей группы антитеррористической комиссии администрации города под руководством замглавы города Сергея Гончарова. 

«На встречу с членами комиссии был приглашен 30-летний житель Кизляра Арсланбек Тугайлаев, который в 2008 году был осужден по ч.1 ст. 256 УК РФ. После освобождения мужчина вернулся в Кизляр. По его словам, за время пребывания в заключении он многое переосмыслил, понял и намерен вместе с супругой растить своих двух дочерей. Тугайлаев признался, что ему сейчас сложно трудоустроиться и жить нормальной жизнью», - сообщил источник. 

Представитель центра занятости населения предложила Тугайлаеву ряд вакансий. Кроме того, ему пояснили, что при желании имеется возможность направить его на профессиональное обучение за счет средств бюджета региона.

«Мы готовы оказать вам содействие в трудоустройстве, в адаптации, но и с вашей стороны должно быть желание вернуться к мирной жизни», – сказал Гончаров.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела