"

Виктор Зазуленко: «На железнодорожной станции «Кизляр» усилены меры безопасности»

Фото:
1579
1 минута
«Вся работа на железной дороге должна проводиться при безусловном обеспечении безопасности движения поездов. В последнее время часто поступают сообщения, что где-то на дороге произошло ЧП. На сегодня это самый актуальный вопрос», – считает начальник узловой железнодорожной станции «Кизляр» Виктор Зазуленко. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам источника, с начала летних пассажирских перевозок на железнодорожной станции Кизляра традиционно усилены меры безопасности пассажиров.

В частности, дежурные вокзала совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел на транспорте регулярно проводят проверки всех помещений вокзала и прилегающей территории. Сотрудники ЛОВД пресекают несанкционированное нахождение на вокзале лиц, не являющихся пассажирами.

Установлена прямая связь дежурных работников с полицией, дежурство сотрудников вокзалов. На ежедневных инструктажах разъясняется необходимость повышенной бдительности.

Чтобы исключить аварийные ситуации, на станции ежемесячно проводятся технические занятия со всеми работниками. «У нас есть специальный вагон-тренажер, оборудованный компьютерами, программами, где ежемесячно в тестовом режиме проводятся экзамены. На железнодорожной станции «Кизляр» усилены меры безопасности, и пока работаем без ЧП», – сказал Зазуленко.  

Новости раздела