"

Ветерана ВОВ Михаила Галкина с 91-летием поздравили преподаватели и студенты кизлярского вуза

Фото:
1133
1 минута
В одном из вузов Кизляра стало доброй традицией поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с днем рождения, с юбилейными датами.
В канун своего 91-летия, 12 января, ветерана Михаила Галкина из поселка Комсомольское приехали поздравить не только дети, внуки, родственники и соседи, но и преподаватели и студенты одного из вузов Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, скоро наши дети смогут узнать о подвиге поколения наших дедушек и бабушек только из наших рассказов и уроков истории», – отметила преподаватель Анна Коваль.

Она призналась, что коллективу вуза посчастливилось познакомиться с ветераном Галкиным, который проживает вместе со своей семьей в поселке Комсомольское. «Очень мужественный и светлой души человек. Михаилу Федоровичу 12 января 2016 года исполнился 91 год, на протяжении всей жизни его поддерживает супруга Антонина Петровна Галкина», – говорит преподаватель А. Гарунова.

Источник добавил, что гости привезли имениннику памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела