"

В школы Кизляра поступят бесплатные учебники с голографическими наклейками

Фото:
421
1 минута
КИЗЛЯР, 4 февраля – РИА «Дагестан». Специальная комиссия под председательством мэра города Александра Шувалова приступила сегодня к процедуре распределения школьных учебников, закупленных за счет средств из резервного фонда Правительства РФ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первую голограмму на азбуку наклеила замглавы администрации Ирина Дробот. Членам комиссии, куда вошли представители общественных организаций и управления образования, предстоит пронумеровать 7 494 учебника, которые затем будут распределены по школам города. Защитные знаки наклеивают в присутствии представителя министерства образования и науки РД.

«Учебники издательства “Просвещение” с защитными знаками поступят во все учебные заведения. Кизляр получил не все пособия. Мы ожидаем поступления дополнительной партии учебников издательства “Дрофа”. Они поступят в школы тоже только с голограммами. Появление защитных знаков – вынужденная мера, препятствующая распространению контрафакта и появления школьных учебников в продаже. Все учебники дети получат бесплатно», – рассказала начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела