"

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Кизляре прошел круглый стол

Фото:
591
1 минута
Кизляр, 30 ноября – РИА «Дагестан». О вреде наркомании и способах противостояния ей говорили 29 ноября участники круглого стола «Наркомания – угроза современному обществу» в молодежном культурном центре Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Он состоялся по инициативе Отдела социального развития администрации и при содействии Молодежного культурного центра. Организаторы мероприятия преследовали цель по формированию знаний о вреде наркомании, представления о влиянии на организм человека наркотических веществ, обсуждения разных способов противостояния отрицательному давлению социальной среды, подготовки студентов к принятию разумных решений.

Специалисты постарались дать участникам круглого стола, а это студенты высших и средне-специальных учебных заведений города, представление об опасности возникновения физиологической зависимости организма от наркотических веществ. Беседу провел старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Герей Баймурзаев.

Молодым людям рассказали о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, о том, как употребление наркотика может лишить человека жизни. По мнению Баймурзаева, одной из важных мер по решению проблемы наркомании является профилактика. Он предложил регулярно проводить лекции антинаркотического образования, информирующие детей и подростков о вредных воздействиях на организм человека наркотических веществ.

«Как показывает мировая, а теперь и отечественная практика, это действительно снижает количество подростков – наркоманов. Мы, в свою очередь, напоминаем, что существуют службы, куда можно обратиться с информацией о местах, где употребляют и распространяют наркотики», – подчеркнул он.

Со своей стороны, студенты также поделились своими мнениями о том, как проводить действенную работу по профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела