"

В ОМВД РФ по г. Кизляру обсудили вопрос активизации работы народных дружин и казачьих отрядов

Фото:
2133
2 минуты
В ОМВД РФ по г. Кизляру прошло совещание, на котором обсуждался вопрос активизации работы народных дружин и казачьих отрядов. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации МО «Город Кизляр» В. Ганшке, атаман КОПО ТКВ Н. Спирин.

Также прибыла  представительная делегация МВД РФ по РД в лице начальника отдела участковых уполномоченных полиции А. Магомедова, начальника отдела по взаимодействию с госорганами власти С. Ханаданова, начальника лицензионно-разрешительной службы К. Томилина, старшего инспектора отдела участковых уполномоченных У. Аскерхановой, заместителя председателя Совета ветеранов МВД А. Абдулкапарова.

Главным организатором мероприятия выступил и.о. начальника Управления охраны общественного порядка МВД РФ по РД подполковник А. Гусейнов. Для участия в совещании были приглашены сотрудники ОМВД РФ по г. Кизляру, представители общественных организаций и объединений, СМИ.

Открывая совещание, заместитель главы администрации МО «город Кизляр» В. Ганшке подчеркнул, что в Кизляре созданы все условия для плодотворной работы народных дружин. Он призвал активизировать работу с молодежью, чтобы пресечь проявления экстремизма и, как следствие, терроризма. Далее В. Ганшке отметил, что в последнее время уменьшилось количество преступлений, совершаемых на территории города, прекратились серии разбойных нападений, грабежей, краж. «Но успокаиваться не стоит. Участковым надо более тесно взаимодействовать с дружинниками, ведь кроме патрулирования на улицах, площадях, в парках и других общественных местах, проведения рейдов по выявлению правонарушений и лиц, их совершивших, они уполномочены оказывать содействие по оформлению материалов на правонарушителей. Необходимо привлекать дружинников и к работе с детьми по предупреждению и пресечению беспризорности и безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних», – подчеркнул В. Ганшке.

Состоялось активное обсуждение вопроса. Присутствующие предлагали свои пути решения сложившихся проблем, высказывали идеи по привлечению к участию в народных дружинах молодежи, общественных организаций и простых граждан, желающих навести порядок у себя во дворе или в своем микрорайоне. Взаимодействие с дружинниками, по мнению выступающих, позволит увеличить эффективность работы участковых по профилактике и пресечению правонарушений, проявлений экстремизма и терроризма.

В завершение совещания отличившимся членам народной дружины Кизляра были вручены почетные грамоты МВД РФ по РД.

Новости раздела