"

В музее имени Багратиона Кизляра проходит выставка «Мой аул»

Фото:
1513
1 минута
Выставка «Мой аул» проходит в одном из залов краеведческого музея имени Петра Багратиона в городе Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экспозиция, по словам директора музея Любови Мстиславской, включила в себя около 40 работ дагестанских художников – это картины не только известных мастеров, но и начинающих авторов, работающих в самых разных стилистических манерах.

«Мы рады такому культурному событию в нашем городе. Музей посещают не только любители искусства, живописи, истории города, но и студенты, школьники. Стоит отметить, что к экспозиции выставки «Мой аул» посетители проявляют большой интерес, и это нас очень радует. Практически каждая работа является своего рода признанием в любви своей малой родине», – сказала Мстиславская.

Выставка продлится до 3 ноября, хотя изначально планировалось ее закрытие 2 ноября. Решение о продлении выставки было принято в связи с проведением 3 ноября акции «Ночь в музее». Любой желающий сможет ознакомиться с экспонатами музея с 18 до 24 часов.

«Музей расположен в Кизляре по ул. Горького. Он был основан в 1960 году и носит имя местного уроженца – героя Отечественной войны 1812 г., генерала Петра Ивановича Багратиона, который, получив ранение в Бородинском сражении, скончался 23 сентября 1812 г.», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела