"

В муниципалитетах Северного Дагестана ужесточат режим самоизоляции на майские праздники

Фото:
9835
1 минута

КИЗЛЯР, 30 апреля – РИА «Дагестан». Межмуниципальное совещание по координации действий по усилению ограничений на майские праздники из-за коронавируса состоялось сегодня в администрации города Кизляра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

Как подчеркнул Александр Шувалов, ограничительные меры из-за пандемии коронавируса должны быть усилены не только на территории города, но и в соседних районах.

«Мы уже имеем всплеск инфицированных по северной зоне. Городская больница переполнена и уже развернули 40 коек в поликлинике. Такая же картина и по Кизлярскому району, где развернули больше 100 коек. Это говорит о том, что мы подошли к пику, и чтобы не было дальнейшего роста и второй волны, следует незамедлительно ужесточить меры по ограничению», – сказал Шувалов.

Участники совещания намерены рекомендовать главам поселковых администраций выдавать пропуски ограниченному количеству лиц, которые получат право выезжать за пределы района для приобретения медикаментов и в других экстренных случаях. Ограничения не будут касаться только производителей сельхозпродукции.

Руководители муниципалитетов Северной зоны республики намерены также подготовить обращения к гражданам с тем, чтобы они провели праздники в режиме максимальной самоизоляции.

Представителей правоохранительных органов призвали строже следить за соблюдением режима самоизоляции и наказывать нарушителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела